
Descrição
O iPhone 17 Pro Max combina desempenho de última geração com um design premium em titânio, oferecendo maior resistência e leveza. Equipado com o poderoso chip A19 Pro, garante uma experiência extremamente fluida em qualquer tarefa.
Destaca-se pelo sistema de câmaras avançado com melhorias em inteligência artificial, ideal para fotografia e vídeo de nível profissional, bem como pelo ecrã Super Retina XDR de 6,7 polegadas com alta taxa de atualização, proporcionando imagens nítidas e cores vibrantes.
Com 256GB de armazenamento e bateria de longa duração, aliado à integração total com o ecossistema Apple, é a escolha ideal para quem procura máximo desempenho, autonomia e sofisticação num só dispositivo.
Geral
| Nome Alternativo | iPhone 17 Pro Max |
| Marca | Apple |
| Modelo | iPhone 17 Pro Max 256GB |
| Data de lançamento | Setembro 2025 |
| Dimensões (mm) | 163,0 x 77,6 x 8,3 |
| Peso (g) | 225 |
| Capacidade da bateria (mAh) | ≈ 4500 |
| Bateria Removível | Não |
Ecrã
| Tamanho do ecrã (polegadas) | 6,7 |
| Ecrã tátil | Sim |
| Resolução | 2796 × 1290 pixels |
| Pixéis por polegada | 460 ppi |
| Tecnologia | Super Retina XDR com ProMotion (120Hz) |
Hardware
| Processador | Apple A19 Pro |
| RAM | 8 GB |
| Memória Interna | 256 GB |
| Armazenamento expansível | Não |
Câmara
| Câmara traseira | 48 MP + 12 MP + 12 MP (zoom avançado) |
| Câmara frontal | 12 MP |
| Vídeo | 4K / 8K com estabilização avançada |
Software
| Sistema Operativo | iOS 26 |
Informação adicional
| Cor | Azul Escuro, Laranja Cósmico, Prateado |
|---|
Não trabalhamos com recondicionados,pois não conseguimos garantir a qualidade do mesmo. Para saber mais: Saber mais


Reviews
Ainda não há avaliações.