
Iphone 15 128GB
Smartphone equilibrado com desempenho fluido, design elegante e câmara de alta qualidade. Ideal para uso diário com a experiência Apple.
Destaques
- Chip A16 Bionic com alto desempenho
- Câmara principal de 48 MP
- Ecrã Super Retina XDR de 6,1″
- 128 GB de armazenamento interno
- Design elegante em acabamento preto
- Porta USB-C para maior versatilidade
- Sistema iOS fluido e seguro
- Boa autonomia de bateria

Descrição
O iPhone 15 combina um design moderno com desempenho eficiente, oferecendo uma experiência fluida e intuitiva no dia a dia. Equipado com o chip A16 Bionic, garante rapidez em multitarefa, aplicações e jogos, mantendo uma excelente eficiência energética.
O ecrã Super Retina XDR de 6,1” proporciona cores vibrantes e grande nitidez, ideal para consumo de conteúdos e navegação. A câmara principal de 48MP permite captar imagens detalhadas, enquanto o sistema otimizado garante bons resultados em diferentes condições de luz.
Com 128GB de armazenamento, tens espaço suficiente para aplicações, fotos e vídeos. A integração com o ecossistema Apple e o sistema iOS tornam a utilização simples, segura e consistente.
Geral
| Nome Alternativo | iPhone 15 |
| Marca | Apple |
| Modelo | iPhone 15 128GB |
| Data de lançamento | Setembro 2023 |
| Dimensões (mm) | 147,6 x 71,6 x 7,8 |
| Peso (g) | 171 |
| Capacidade da bateria (mAh) | ≈ 3349 |
| Bateria Removível | Não |
Ecrã
| Tamanho do ecrã (polegadas) | 6,1 |
| Ecrã tátil | Sim |
| Resolução | 2556 × 1179 pixels |
| Pixéis por polegada | 460 ppi |
Hardware
| Processador | Apple A16 Bionic |
| RAM | 6 GB |
| Memória Interna | 128 GB |
| Armazenamento expansível | Não |
Câmara
| Câmara traseira | 48 MP + 12 MP |
| Câmara frontal | 12 MP |
Software
| Sistema Operativo | iOS 17 |
Informação adicional
| Cor | Amarelo, Azul, Preto, Rosa, Verde |
|---|
Não trabalhamos com recondicionados,pois não conseguimos garantir a qualidade do mesmo. Para saber mais: Saber mais

Reviews
Ainda não há avaliações.